Тюнерам из немецкого бюро Geiger Cars оказалось недостаточно 550 «лошадей» и 691 Нм крутящего момента в Mustang Shelby GT 500. Они решили модифицировать этот американский двухдверный автомобиль. В итоге из мастерской выехал настоящий золотой «змей» по кличке Shelby GT 640 Golden Snake.
Тюнеры установили новый приводной нагнетатель и выпуск, а также перенастроили программу управления двигателем. Новый результат впечатляет – из мотора выжали 640 л.с. мощности, а максимальный крутящий момент подпрыгнул до 789 Нм. Купе разгоняется до 100 км/ч за 3,7 секунды вместо 4,8 секунды, а его максимальная скорость достигает 295 км/ч, что на 35 км/ч больше, чем в стоковой модели.
Мюнхенские мастера поработали и над внешностью золотого «гада». Они установили новые амортизаторы, более короткие пружины, модные бамперы и капот из углепластика, перекрасили кузов в золотистый цвет и предложили владельцам Mustang 20-дюймовые кованые колесные диски и шины Michelin Pilot Sport.
Тюнингованный Shelby GT 500 стоит около 89 тыс. евро.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Если вам интересны наши статьи о тюнинге авто, у вас появилась возможность подписаться на рассылку новостей нашего портала про тюнинг – это позволит вам получать новые статьи нашего проекта прямо на ваш почтовый ящик, причем сразу после выхода новой статьи. Мы стараемся сделать все, для того чтобы вы были более осведомлены по теме тюнинга. Для того чтобы подписаться на рассылку, впишите адрес своей почты в окно ввода расположенное ниже и нажмите кнопку «подпишись!».